Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский 

Главная Календарь событий Ко Дню семьи столичные спасатели провели конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья».

Ко Дню семьи столичные спасатели провели конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья».

PDF Печать

В своем Послании народу Республики Казахстан "Построим будущее вместе" Президент РК Назарбаев Н.А. подчеркнул о необходимости пропаганды здорового образа жизни, использование созданных повсеместно спортивных баз.

Департамент по ЧС г. Астаны 10 сентября на территории спортивного комплекса «Құтқарушы» провел праздничное мероприятие «День семьи» в рамках, которого  проводились спортивные состязания под названием «Мама, папа я – спортивная семья» среди семей сотрудников,  и конечно праздничный концерт. Вступительной речью мероприятие открыл начальник Управления подполковник гражданской защиты У.М.  Абдрахманов. « Прежде всего главной целью праздника является укрепление семьи, воспитание подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни», - сказал подполковник гражданской защиты У.М.  Абдрахманов

Также заместитель начальник ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны полковник гражданской защиты А.А. Федоров подчеркнул, - «Посредством формирования устойчивого интереса родителей и детей к здоровому образу жизни   через детско-родительские отношения залог хорошей работоспособности сотрудников».

- Что может быть лучше детской улыбки? Именно радостные лица детей показали, что сегодняшнее  мероприятия проводить необходимо и это очень хорошо, что  отдел кадровой работы Департамента уделяет внимание физическому развитию ни только         своих служащих, но и членов их семей. От нашей семьи мы говорим большое спасибо организаторам, сегодня благодаря участию в эстафете  мы в очередной раз убедились, что мы одна дружная семья, - поделилась своими эмоциями одна из команд «Барыс».

День семьи – праздник, отмечаемый каждое второе воскресенье сентября. Он был учрежден Указом Президента РК в 2013 году. Этот праздник призван укреплять в обществе нравственность, духовность и ценность семейных уз.

В программе мероприятия были игры «Мама, папа, я – спортивная семья», где 4 команды по 3 семьи соревновались в скорости, ловкости и сплоченности. Начальник отделения боевой служебной подготовки Е.А. Койшибаев был главным судьей конкурса. Остальные судьи четко объясняли условия и правила конкурсов. Всего было проведено 11 конкурсов, по итогам которых были распределены места. Первое место заняла команда «Кыран», второе – «Барыс» и третье место - «Самрук». Всем участникам соревнований были вручены памятные подарки.

ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны

Система Orphus