Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский

Главная I место завоевали спорстмены Службы пожаротушения Астаны

I место завоевали спорстмены Службы пожаротушения Астаны

PDF Печать
29.02.2016 10:16

С 22 по 26 февраля в Усть-Каменогорске прошел Чемпионат Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту. В Чемпионате приняли участие 19 мужских, 12 женских и 13 юношеских команд.

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями среди женщин с результатом 17,67 секунд первое место заняла младший инспектор ПЧ-13 младший сержант гражданской защиты Гептина Елена, а среди мужчин третье место занял с результатом 16,75 старший пожарный-спасатель СПЧ-16 младший сержант гражданской защиты Буторин Николай.

В средней возрастной группе среди юношей в подъеме по штурмовой лестнице и в преодолении 100 метровой полосы отличился ученик 10 класса школы-гимназии №58 Шамшоллаев Ансар, занявший второе место в обоих видах программы соревнований.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди мужчин в финал попали трое спортсменов нашего гарнизона. Третье место занял старший пожарный-спасатель СПЧ-16 младший сержант гражданской защиты Буторин Николай, в полуфинале с результатом 14,39 секунд выполнивший норматив мастера спорта по пожарно-спасательному спорту. Занявший  в финальном забеге четвертое место старший пожарный-спасатель СПЧ-16 младший сержант гражданской защиты Мағау Нұралы в полуфинале с результатом 14,40 секунд также выполнил норматив мастера спорта РК по пожарно-спасательному спорту. Пятикратным чемпионом Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни с результатом 13,70 секунд стал инструктор отделения по боевой и служебной подготовке капитан гражданской защиты Кайсарбеков Жасулан. В сореновании по двоеборью пожарный ПЧ-9 Службы пожаротушения Астаны младший сержант Мирас Дуйсеков стал лучшим и занял I место.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди женщин второе место заняла с результатом 7.83 секунд радиотелефонист СПЧ-5 младший сержанта гражданской защиты Баранник Камила, третье место заняла с результатом 8,02 секунд младший инспектор ПЧ-13 младший сержант гражданской защиты Гептина Елена

По итогам чемпионата среди женщин наша команда в общекомандном зачете заняла – ІІІ место.

Среди мужчин команда ДЧС г. Астаны стала победителем зимнего Чемпионата Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту 2016 года.

Кроме того, Камила Баранник и Жаппасова Айнагуль за день до начала Чемпионата в Усть-Каменогорске одержали победу в лыжных гонках в рамках спартакиады среди государственных служащих.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!