Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский

Главная Команда ДЧС столицы снова одержала победу

Команда ДЧС столицы снова одержала победу

PDF Печать
29.03.2016 05:24

15-17 марта в спортивном комплексе «Астана» прошел открытый  турнир  по волейболу на кубок командира войсковой части 14776 генерал-лейтенанта О.Бижанова в честь празднования «Наурыз мейрамы», где приняли участие сотрудники Департамента по ЧС столицы. По итогам турнира сборная ДЧС  заняла III общекомандное место. Сержант гражданской защиты ПЧ-11 Бердигожаев Саят был признан лучшим блокирующим турнира.

26-27 марта волейбольная команда Департамента приняла участие в областном  турнире, посвященном памяти заслуженного учителя КазССР А.В.Яськова. В турнире приняли участие лучшие команды Акмолинской области. По итогам соревнований команда ДЧС Астаны заняла  I общекомандное  место. Лучшим  связующим  турнира  признан сотрудник СПЧ-5 Службы пожаротушения столицы Елеусизов Архат.

26 марта в ледовом комплексе «Алау» прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди 32 команд государственных служащих, посвященной 25-летию независимости Республики Казахстан, где приняли участие и заняли I общекомандное место сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям г.Астаны. II и III места заняли команды Департамента внутренних дел и Департамент государственных доходов.

В составе сборной ДЧС выступали: инспектор ПЧ-14 подполковник гражданской защиты Палевич Игорь, старший инструктор отделения по боевой и служебной подготовке старший лейтенант гражданской защиты Сарбасов Суюндик, младший инспектор ПЧ-14 младший сержант гражданской защиты Жаппасова Айнагуль. По итогам трех видов соревнований команда Департамента по ЧС  находится на I месте.

28 марта на аппаратном совещании начальник Департамента по ЧС столицы полковник гражданской защиты Б.О.Дузакбаев вручил награды участникам соревнований и поздравил их с заслуженной победой.