Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский

Главная В Службе пожаротушения объявлены итоги соревнований по пожарно-спасательному спорту

PDF Печать
11.04.2016 11:25

8 апреля на базе спортивного комплекса Службы пожаротушения Астаны Отделением по боевой и служебной подготовке ООП и АСР были проведены гарнизонные соревнования  по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях участвовали  11 команд боевых пожарных частей гарнизона. Соревнования проводились по двум видам дисциплин. Места распределились следующим образом: I общекомандное место заняла команда ПЧ-9, II  место - CПЧ-16, III место - ПЧ-6.

В соревнованиях участвовали действующие спортсмены сборной Службы пожаротушения, для которых были предусмотрены отдельные старты в полуфинальных и финальных забегах.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни среди спортсменов сборной I место занял инструктор ОБ и СП Ж.Н.Кайсарбеков,  II место занял пожарный ПЧ-8 М.С.Дуйсеков, и III место - старший пожарный СПЧ-16 Н.Б.Магау. В этом же виде соревнования среди спортсменов пожарных частей I место занял пожарный ПЧ-9 О.Е.Байнухатов, II место - командир отделения ПЧ-9 Д.Е.Дунасаров, и III место - пожарный ПЧ-9 Г.С.Шалабаев.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди спортсменов сборной команды ДЧС г.Астаны I место занял старший пожарный СПЧ-16 Т.М.Олжабаев, II  место - старший пожарный СПЧ-16 М.Саликов, III - старший инструктор ОБ и ПС ООП и АСР О.Ж.Жилкайдаров. Также среди пожарных I место занял командир отделения ПЧ-9 Д.Е.Дунасаров, II место - начальник караула ПЧ-6 Р.Зейнишев, III место - командир отделения ПЧ-9 Молдагалиев Нурбол Мукижанович.

Все призеры соревнований были награждены грамотами, переходящим кубком и дипломами соответствующей степени.