Перейти на обычную версию Язык: Қазақша Русский

Главная В Астане прошли соревнования дружин юных спасателей

В Астане прошли соревнования дружин юных спасателей

PDF Печать
27.04.2016 10:51

В целях воспитания мужества, чувства гражданского долга, патриотизма, повышения у школьников навыков реагирования в экстремальных ситуациях, при пожарах и авариях среди школьников района «Сарыарка» города Астаны прошли соревнования Дружин юных спасателей.

Четыре сильнейшие команды района сошлись в противостоянии на территории спорткомплекса «Құтқарушы» ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны.

Соревнование включало в себя как спортивные состязания из 5 дисциплин пожарно-спасательного спорта (боевое развертывание, вязка спасательной петли за конструкцию, подъем на второй этаж по штурмовой лестнице, эстафета), а так же конкурс на умение оказать первую медицинскую помощь.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда СШ № 20, на второе место поднялась команда СШ № 19 и почетное третье место заняла команда средней школы № 3.

Победители и призеры спортивного состязания в общекомандных и индивидуальных зачетах были награждены грамотами, медалями и ценными призами.