Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский

Главная В столице завершен зимний Чемпионат Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту

PDF Печать
27.02.2017 09:58

23-24 февраля текущего года на базе спортивного комплекса «Құтқарушы» ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ»  ДЧС г. Астаны прошел ХХV мужской, III женский и II юношеский  зимний Чемпионат Республики Казахстана по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие 5 женских, 19 мужских и 12 юношеских сборных команд.

В подъеме по штурмовой лестнице среди юношей сборная команда Восточно-Казахстаной области показали хорошие результаты.

В подъеме по штурмовой лестнице среди мужчин в окно 4-го этажа учебной башни двое спортсменов нашего гарнизона заняли І и ІІ место, ІІІ место занял Агафонов Дмитрий, спортсмен  из сборной Западно-Казахстанской области.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди женщин І место заняла Астафьева Анастасия, сборная Акмолинской области, II место Галетовская Кристина, сборная Восточно-Казахстанской области и III место было присуждено Гептине Елене, сборная города Астаны.

В преодолении 100 метровой полосы 100 метровой полосы с препятствиями среди женщин  I место – Шемпель Анастасия (Павлодарская область), II место – Баранник Камила (город Астана), III место – Галетовская Кристина (Восточно-Казахстанская область).

Среди мужчин команда Восточно-Казахстанской области стала победителем зимнего Чемпионата Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту.

По итогам чемпионата среди женщин наша команда в общекомандном зачете заняла – І место.

Среди юношей І место заняла сборная команда Восточно-Казахстанской области.

Также, по итогом соревнований установлен новый рекорд Республики Казахстан по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни Кайсарбековым Жасуланом инструктором ОПП ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны с результатом 13,42.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!