Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский

Главная Команда ДЧС города Астана – восьмикратные Чемпионы Спартакиады среди государственных служащих.

PDF Печать
22.10.2018 16:34

IMG-20181022-WA0001 С марта месяца текущего года в городе Астана Управлением спорта и туризма была проведена спартакиада среди государственных служащих, дислоцирующихся в г. Астана

11 марта начались соревнования по шахматам. Соревнования проходили по круговой системе в шесть туров. В упорной борьбе по итогам четырех туров в равном количестве очков лидировала команда Департамента по ЧС и команда Департамента государственных доходов, где в пятом туре в личной встрече наша команда выиграла со счетом 2-1, тем самым завоевав золотую медаль на этих соревнованиях.

17 марта прошли соревнования по теннису, где сборная команда Службы пожаротушения  ДЧС г. Астана заняли общекомандное II место.

24 марта сборная команда Департамента по ЧС приняла участие в соревнованиях по волейболу.

22 апреля прошли соревнования по Президентскому многоборью и армрестлингу. В соревнованиях по Президентскому многоборью в упорной борьбе по итогам четырех видов: бег на 60 метров, 500 метров, метании гранаты, подъем туловища из положения лежа у женщин и подтягивания у мужчин, I место заняла сборная команда Департамента по ЧС.

В соревнованиях по армрестлингу сборная команда Служба пожаротушения ДЧС г. Астана заняла II место.

Также команда нашего департамента соревновались по двум дисциплинам: эстафета 4х100 и перетягивание каната. Где с большим отрывом одержали победу и завоевали первое место. В перетягивании каната Департамент по ЧС занял II место. По стритболу приняли участие 10 команд. Где наша команда заняла 3 место.

19 июля на базе спортивного комплекса «Құтқарушы» Службы пожаротушения ДЧС г. Астана прошли соревнования по футболу. Соревнованя проходили по круговой системе. Чемпионами стали команда Департамента по ЧС.

Таким образом команда Департамента по ЧС г. Астана становится восьмикратными Чемпионами Спартакиады среди государственных служащих.