Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский

Главная В ГУ «СП и АСР» ДЧС г.Астаны проведены соревнования в честь Дня столицы

В ГУ «СП и АСР» ДЧС г.Астаны проведены соревнования в честь Дня столицы

PDF Печать
25.06.2015 08:05

25 июня в Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ Астаны проведены соревнования, приуроченные ко Дню столицы.  Соревнования проведены по 4 видам дисциплин: бег на 100-метровую и 1000-метровую дистанции, эстафета 4х100, эстафета по плаванию. Участниками спортивного мероприятия стали 12 команд подразделений Службы пожаротушения.

На открытии игр присутствовал начальник ГУ «СП и АСР» ДЧС г.Астаны полковник противопожарной службы М.Т.Аманбаев, который подчеркнул, что соревнования посвящены Дню столицы. «Астана – молодая столица современного Казахстана, центр международного сотрудничества, глобального диалога по вопросам современности, сплетения культур и искусства. Столица развивается с каждым днем и задача спасателей – отвечать всем требованиям времени. Спасатели должны быть образцом силы, мужества и стойкости, поэтому спорт - важнейшая часть нашей повседневной жизни. Я рад объявить соревнования, посвященные Дню столицы открытыми», - заявил Маргулан Тапашевич.

Спортсмены состязались в скорости, силе и технике. Все участники соревнований показали наилучшие результаты. Спортивные состязания регулярно проводятся в столичной Службе пожаротушения, сотрудники Службы постоянно тренируются, участвуют в различного уровня соревнованиях  и имеют большой опыт в борьбе за спортивное лидерство. Именно поэтому соперничество на играх всегда на пределе. Этот раз не был исключением и победили сильнейшие спортивные команды Службы. Ими стали: ПЧ-7 – 3 место, СПЧ-2 – 2 место. Кубок чемпионов забрала команда СПЧ-5.

Поздравляем участников соревнований с отличными результатами и наступающим Днем столицы!