Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский

Главная Сотрудник Службы пожаротушения Астаны стал чемпионом мира по версии Nomad MMA

Сотрудник Службы пожаротушения Астаны стал чемпионом мира по версии Nomad MMA

PDF Печать
06.10.2015 12:51

Старший пожарный ПЧ-15 Службы пожаротушения Астаны младший сержант Максим Унрау принял участие в  Чемпионате мира Nomad MMA, который проходил 3-4 октября в г.Караганде. Чемпионат мира Nomad MMA – казахстанская версия смешанных боевых единоборств, в этом году его участниками стали 550 спортсменов из восьми стран:Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Соревнования проходили между мужчинами и женщинами в шести возрастных категориях и длились два дня на нескольких площадках одновременно. Максим Унрау стал чемпионом мира в категории до 71 килограмма по версии Nomad MMA, опередив представителяУзбекистана и карагандинского спортсмена.

Максим занимается спортом профессионально с 2009 года, начинал с армейского рукопашного боя, сейчас занимается боевым самбо. В настоящий момент является мастером спорта международного класса. Тренером Максима Унрау является Владимир Еремеевич Русов. Максим является обладателем кубка Урала, кубка Федераций, а также призером Чемпионата Азии по версии Nomad MMA.

Младший сержант Максим Унрау в Службе пожаротушения с июня 2014 года. 5 октября на аппаратном совещании Службы пожаротушения начальник ГУ «СП и АСР» ДЧС г.Астаны М.Т.Аманбаев поздравил М.Унрау с победой и пожелал дальнейших успехов в спорте.