Версия для слабовидящих Язык: Қазақша Русский

Главная В Службе пожаротушения столицы проведены соревнования к 20-летию Дня создания служб Гражданской защиты в Республике Казахстан

PDF Печать
14.10.2015 03:32

14 октября в спортивном комплексе «Кулагер» Службы пожаротушения ДЧС г. Астаны Отделением по боевой и служебной подготовке ООП и АСР были проведены гарнизонные соревнования  по пожарно-спасательному спорту, приуроченные к празднованию 20-летия Дня создания служб Гражданской защиты. В соревнованиях приняли участие 10 команд боевых пожарных частей гарнизона.

Соревнования проводились по двум видам дисциплин: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:Iобщекомандноеместо заняла команда ПЧ-9, IIместо заняла команда СПЧ-16, IIIместо- команда ПЧ-8.

Также в соревнованиях участвовали действующие спортсмены сборной команды ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны для которых были предусмотрены отдельные старты в полуфинальных и финальных забегах.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни среди спортсменов сборной,I место занял пожарный ПЧ-8 М.С.Дуйсеков, IIместо - инструктор ОБ и СП Ж.Н.Кайсарбеков, III место -старший пожарный СПЧ-16 Т.М.Олжабаев. В этой же дисциплине среди спортсменов пожарных частей I место занял командир отделения ПЧ-9 М.К.Куанышев, II место -командир отделения ПЧ-9 Д.Е.Дунасаров и IIIместо -командир отделения ПЧ-9 Н.М.Молдагалиев.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди спортсменов сборной команды ДЧС г. Астаны I место занял старший пожарный СПЧ-16 Т.М.Олжабаев, II - старший пожарный СПЧ-16 Д.Н.Омаров, III- старший пожарный ПЧ-8 М.С.Дуйсеков. Также среди пожарных,I место завоевал командир отделения ПЧ-9 Д.Е.Дунасаров, II место - командир отделения ПЧ-9М.К.Куанышев иIII место - командир отделения ПЧ-9 Н.М.Молдагалиев.

Призеров соревнований наградили переходящим кубком и дипломами соответствующей степени.